о судебном приказе по задолженности ТН

Добрый день!

Уведомления на налог на машину за 2011 не было, были в отпуске. Через сайт в марте 2012 г. увидела, что есть долг и пеня. Обратилась в ФНС через интернет. Выслали квитанцию, все оплатила 1 апреля. Долгов через интернет не видно, сняли. 27 июня прислали копию судебного приказа о долге и госпошлине.

Правы они или нет? Куда обращаться?

И второй вопрос: как оплатить госпошлину, если никакой квитанции не прислали.

Спасибо.
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Ходыкина И.В. Обратитесь к судье за разъяснениями. Покажите уплату ТН. Напишите заявление об отмене судебного приказа. Поторопитесь, у Вас на это 10 дней. Судебный приказ обязательно отменят. Дальнейшее покажет время. ИФНС имеет право после отмены судебного приказа обратиться с иском. В судебном заседании по его рассмотрению будет не сложно установить, что ТН Вами оплачен. В соответствии со ст.363 НК РФ ИФНС обязана была направить Вам налоговое еведомление. Она не исполнила свою обязанность, поэтому уплата вами ТН даже позже установленного срока не может облагаться пени и штрафами.

Удачи в несложном деле. Сергей.

Лучший ответ
Здравствуйте!

Если Вы хотите обжаловать тогда, чтобы оплатить государственную пошлину зайдите на сайт районного суда Н Новгорода и во вкладке со справочной информацией распечатайте реквизиты, также там должна быть предусмотрена возможность сформировать платежный документ, либо непосредственно в суде на стендах размещается эта информация. Оплату произведите в отделениях сбербанка.

Если Вы хотите расчитаться с долгом и госпошлиной которую Вам назначил суд указанным в судебном приказе который имеет силу исполнительного документа, то Вам необходимо решить этот вопрос со службой судебных приставов и оплатить по реквизитам которые они Вам представят.

Желаю удачи.

Первым делом идем в суд к тому судье, который выписал судебный приказ. И обжалуем его. У вас на это 10 дней с момента получения приказа. С собой берем обязательно квитанцию об оплате налога и пени. Очень часто в ФНС бывают такие случаи, когда вы видите через систему в интернете, что у вас задолженностей нет. Хотя все оплачено. Просто данные от банков идет очень медленно, да и ФНС не всегда их получает.

По закону вы должны были бы оплатить налог не позднее 1 марта 2012 года. Поэтому, если вы этого не сделали в установленный срок, как правило ФСН присылает письмо с предупреждением оплатить налог в указанный срок. Но как я поняла никаких уведомлений не было. И поэтому часть вашей вины снимается в этом вопросе.

И еще вопросик: копия судебного приказа пришла 27 июня 2013 года? Если да, то вам необходимо уже идти в суд и обжаловать его. Если прошлого, то обжаловать можно, но перед этим необходимо доказать, что срок для обжалования был вами пропущен по уважительной причине.

Добрый день! Вам необходимо подать Жалобу (минимум 4 экземпляра), к которой необходимо приложить заверенные копии квитанций. Данное право закреплено в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации (ГПК РФ).В соответствии со статьей 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
добрый день! в соответствии с положениями гл 28 Налогового Кодекса РФ транспортный налог уплачивается физическими лицами на основании налогового уведомления. Согласно закону Нижегородской области " О транспортном налоге" от 2002 уплата транспортного налога производится по итогам налогового периода 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

согласно ст 70 НК РФпри неуплате плательщиком взноса в установленный срок требование об уплате недоимки должно быть направлено ему не позднее не позднее 3 мес после наступления сроков уплаты. пункт 2 ст 48 нк рф предусматривает, при неисполнении указанного требование, налоговым органом может быть подано исковое заявление в суд в течение 6 мес после истечения срока его исполнения ( требование об уплате налога). Поскольку требование об уплате налога налоговым органом Вам не направлялось, то обращаться к мировому судье за выдачей приказа налоговый орган права не имел, он должен был обратиться в суд в порядке искового производства.

Вам необходимо подать возражения на судебный приказ тому судье, который его постановил с требованием об отмене судебного приказа, указав, что налоговым органом была нарушена процедура взыскания недоимки по уплате налога, а также приложив документы, подтверждающие уплату налога.