Беларусь

Мальчик избивает детей и воспитателя.

Здравствуйте! В саду ребенок бьет стульями детей, разбил нос воспитателю. Матом кричит, бьется головой о стену. Подскажите, как грамотно составить письмо и куда его направить, чтобы обезопасить наших детей?
Образование | Осиповичи | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Жалобы надо подавать в адрес заведующей садом, в управление образования, также можно и в прокуратуру (если к заведующей уже обращались, но мер принято не было). Кроме этого написать можно и в полицию (иной орган, уполномоченный привлекать родителей к административной ответственности), чтобы родителей привлекли к административной ответственности за ннобеспечение надлежащего воспитания и поведения ребёнка. Также на родителей можно подать в суд иск о компенсации материального вреда (если Вашему ребёнку поставили синяки и пришлось тратиться на лечение), а также о компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Напишите жалобу в управления образования с изложением конкретных фактов в действиях э\того мальчика и в паринятии мер руководством садика.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к заведующей, с заявлением о принятии мер по обеспечнию охраны жизни и здоровья вашего ребенка . Если меры не принимаются обращайтесь в Управление образования. Требуйте защитить права ребенка на безопасную среду.( ст. 41 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Администрация обязана работать с родителями и ребенком, а также расторгнуть с ними договор оказания услуг если будут установлены основания, в том числе и по медицинским показателям.

Хорошо бы иметь на руках справку из медучреждения, что мальчик наносит побои другим детям. Воспитательница может снять видео .

Обращайтесь в Комиссию по делам несовершеннолетних, можно в полицию (там заявление передадут инспектору ПДН).

Вы имеете право требовать компенсации для ребенка морального вреда и имущественного вреда, если ребенку причинена травма , на основании ст. 1073 ГК РФ.

Здравствуйте!

Подскажите как грамотно составить письмо и куда его направить , чтобы обезопасить наших детей?

Подобное обращение составляется в свободной форме. Лучше составить коллективное обращение с листом подписей от всех родителей группы. В нем указываете известные Вам факты. Так как в принудительном порядке данного ребенка невозможно исключить из дошкольного образовательного учреждения, но данному ребенку положен тьютор - человек, который будет контролировать и сопровождать этого ребенка в течение всего дня.

Не надо писать заведующей.

Обращайтесь в два органа

1.Прокуратура

2.Органы опеки и попечительства.

Почему.

Такое поведение идет из семьи. Пусть опека проверит их социальное положение, как живут, как и кто воспитывает. В результате может быть наложено либо огрничение родительских прав или вообще лишение.

Также ребенка могут и изолировать и передать в соответствующее заведение. Но это по решению суда. А опека может инициировать такой процесс

Благодарю за Отзыв

здравствуйте,нужно написать соответственное заявлени в региональное управление образованием с жалобой на бездействие проверящих органов