Как мне избежать поездки в колонию поселения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне избежать поездки в колонию поселения? Так как уфсин должно выдать предписание с назначенной датой.
Ответы юристов

Здравствуйте!

как мне избежать поездки в колонию поселения

Если был вынесен приговор суда, Вы его обжаловали в апелляционном порядке, а суд апелляционной инстанции оставил его без изменения, а Вашу жалобу — без удовлетворения, то приговор уже вступил в законную силу и подлежит исполнению. А, если не обжаловали в апелляционном порядке, то приговор вступил в законную силу и также подлежит исполнению.

Добрый день!

Если приговор не вступил в законную силу его нужно обжаловать, так Вы можете добиться пересмотра дела и возможно смягчения или освобождения от наказания (для этого Вам необходим на месте адвокат). Если приговор вступил в силу его должны будут привести в исполнение.

Здравствуйте.

Если приговор уже вступил в силу, то он должен быть исполнен. В этом случае- придется исполнять предписание УФСИН.