Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Положена ли субсидия на дочь, если она вышла замуж?

Стоим в очереди, семья из 4-х человек, на военную субсидию с 2017 года. Дочь выходит замуж. Положена ли будет субсидия и на неё? И при каких условиях?
Ответы юристов
()

Тот факт, что дочь выходит замуж может служить отказом субсидии на нее, так как она уже не находится на Вашем иждивении.

()

Дочь уже не в вашем иждивении, субсидия на неё не положена

()

Здравствуйте!

Если дочь выходит замуж и с Вами проживать уже не будет, никакой субсидии ей не положено.

()

Здравствуйте!

Положена ли судсидия на дочь, если она вышла замуж?

Положена будет в том случае, если дочь будет совместно проживать с военнослужащим. То есть регистрация по месту жительства должна совпадать.

Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510
"Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

Приложение

Порядок
предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.

()

Здравствуйте.

Смотря как будет прописываться дочь в/с.

И какое жильё будет иметь супруг.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: