Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На какие госпрограммы можем подавать документы?

Добрый день. Молодая семья, возраст супругов до 35 лет, есть ребенок, живем с родителями (в доме прописаны 6 человек, 66 кв.м., Мичуринский р-н Тамбовская обл.). Можем ли мы рассчитывать на какие-то гос. поддержки/программы на улучшение жилищных условий?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В Вашем регионе действует РЕШЕНИЕ МИЧУРИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ от 28 июля 2006 г. N 145 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА", в котором установлена учетная норма в размере 14 кв. метров общей площади на одного человека.

ЖК РФ Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

МИЧУРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 28 июля 2006 г. N 145

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

1. Установить:

1.1. Учетную норму площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 14 кв. метров общей площади на одного человека.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, учетная норма осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Если в Вашей ситуации

живем с родителями( в доме прописаны 6 человек, 66 кв.м.),

то на одного человека приходится 11 кв. м. По 3 кв. м. не хватает для Вашей семьи. Вы можете подать документы на участие в программе "Молодая семья".

()

Здравствуйте!

Вам обязательно с своими докоментами о составе семьи нужно обратиться в администрацию вашего поселения. Именно они могут решить вопрос об улучшении жилищных условий. Вам обязаны улучшить условия проживания. Насчёт срока решения проблемы сказать невозможно, но в администрации Вами сами скажут об этом.

()

Здравствуйте.

Да, Вы можете рассчитывать на Программу Молодая семья. Для этого Вам следует собрать пакет документов и обратиться в местную администрацию.

()

Здравствуйте!
Если семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий по решению соцзащиты, а также есть деньги для внесения 30% от стоимости жилья, то можете подать заявление на участие в программе "Молодая семья".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: