Покупатель принес на возврат порванную им юбку

Добрый день, как быть Покупатель принес порванную им юбку, на возврат, требует деньги. Покупатель купил юбку на один размер меньше со словами ясейчас худею,поэтому беру которая еле еле застегнулась, естественно через 3дня юбка разъехалась по шву, снаглым видом и честными глазами предъявляет претензии о производственном браке? Как принимать такую претензию?
Ответы юристов

Претензию вы должны принять, сообщите покупателю, что расмотрите её в установленные сроки и дадите письменный ответ. Проанализируйте ситуацию согласно ФЗ"О защите прав потребителей", временные рамки, и товары не подлежащие обмену, а так же режим возврата надлежащего товара (тут обратите внимание) возврату подлежит надлежащий товар имеющий первоначальный вид.

Лариса (02.07.2013 в 00:25:58)
Доброго времени суток, Владимир Олегович, товар я при этом тоже должна забрать у покупателя, оформив Акт о принятии товара с описанием внешнего вида?