Отпуск и отпускные.

Здравствуйте! Вопрос такой: я работаю официально в компании на 0,5 ставки, остальную 0,5 я работаю не официально, работаю уже пол года. Сегодня мне пришли отпускные, но я ничего не подписывала. Вопрос такой: будет ли мне оплачиваться рабочий день, если в отпуск по факту меня не отпускают?
Ответы юристов

Да, будут как и прежде.

Это вы получили деньги за неиспользованный отпуск

Если работник не хочет использовать отпуск, то работодатель должен не позднее чем за 2 недели до начала отпуска известить работник о начале отпуска и не позднее чем за 3 дня до отпуска выплатить отпускные.

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Не совсем понятно, что значит, что работодатель не отпускает Вас в отпуск? Вас могут отозвать из отпуска только при Вашем согласии, если Вы не хотите выходить на работу, так и скажите. И по поводу оплаты отпуска. Согласно ст 126 ТК РФ работодатель с согласия работника может заменить часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней. Это означает, что никакой компенсацией он не имеет право (!! Даже при согласии работника) замещать основной отпуск денежной компенсацией. Отпуск работнику даётся для восстановления сил и возможности нормально исполнять свои обязанности.

Здравствуйте!

Не отпускать Вас в отпуск работодатель не имеет права. Денежная компенсация отпуска итак полагается. Принуждение к работе без отпуска нарушает трудовое законодательство РФ.