Как сделать, чтобы вернули поднаем?

Здравствуйте! Такая ситуация служу в г. например Мурманск живу в съемной квартире с семьёй, получаю поднаем, стою в очереди на служебное жильё, получил субсидию в 2019 году, где указал, что хочу построить дом в Мурманске, но жизненные факторы изменились решили по окончанию службы купить квартиру в Санкт-Петербурге сегодня мне говорят, поднаем жилья получать не будешь, со служебной очереди снять так как получил деньги, для строительства в Мурманске, конечно, такого бреда я не ожидал, вопрос было ли у кого такое, могу ли я написать рапорт, что ситуация с со строительством изменилась и я буду покупать квартиру в СПб, и чтобы это рассмотрела жилищная комиссия и сново признала меня нуждающимся в служебном жильё, если это, возможно, подскажите, как правильно писать рапорт, спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы получили субсидию на строительство жилья, поэтому Вас не признают нуждающимся в жилье.

Рапорт Вы написать можете, указав, что Вы решили купить квартиру в СПБ. и в настоящее время проживаете в съемном жилье

со служебной очереди снять так как получил деньги, для строительства в Мурманске,

Да, это так, Вас должны снять с очереди, это не бред, это закон.

ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

Здравствуйте!

со служебной очереди снять так как получил деньги

После получения Вами субсидии Вас должны снять с учета нуждающихся в жилом помещении, о чем уведомляют кадровые органы.

Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

9. Финансовый орган в течение трех рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей уведомляет об этом уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа).

10. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей принимает решение о снятии военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях и выдает копию решения о снятии с данного учета военнослужащему, гражданину, уволенному с военной службы, членам их семей под роспись либо направляет иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, гражданином, уволенным с военной службы, членами их семей копии решения о снятии с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.

указал что хочу построить дом в Мурманске, но жизненные факторы изменились решили по окончанию службы купить квартиру в Санкт-Петербурге

Это Ваше право. Так как действующее законодательство не регламентирует место приобретаемого жилья на выделенную субсидию.

Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

8. Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей путем ее перечисления на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, на указанный в заявлении о перечислении жилищной субсидии банковский счет.

поднаем жилья получать не будешь, со служебной очереди снять так как получил деньги, для строительства в Мурманске

В этом аспекте тоже все правильно, так как

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 15.3. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений

1. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается ежемесячно за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба:

военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и проживающим совместно с ними членам их семей, включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях.