Суммы в договоре купли-продажи не совпадают, что делать?

Здравствуйте! Что делать, если я продал машину за 250 тр в договорах купли - продажи сумму не указывали. Покупатель при подаче заявления на регистрацию тс указал сумму в 100 тр. А в итоге в бумажном документе купли - продажи указал сумму в 500 тр. Что мне теперь делать?
Ответы юристов

А в итоге в бумажном документе куплепродажи указал сумму в 500тр.

Это какой документ вы имеете ввиду?

Для налоговой вы можете указать сумму в 100 тыс, как указано в ТС

И странно, как это вы в ДКП не указали сумму? Это является существенным условием договора. Если этого нет, договор вообще можно признать недействительным

И вопрос к вам - какие у вас после этого проблемы? Проблемы с налоговой? Я вам сказал - есть ТС, там указана сумма 100 тыс. Этого достаточно

Добрый день!

Существенным договором купли-продажи движимого имущества цена договора НИКОГДА НЕ БЫЛА. В договоре может быть отсутствовать указание на цену, и в таком случае применяются правила п. 3 ст. 424 ГК РФ, то есть берётся средняя цена, которая обычно устанавливается сторонами при сравнимых обстоятельствах в соответствующем регионе. Поэтому отсутствие цены на действительность договора купли-продажи ДВИЖИМОГО имущества никак не влияет.

Другое дело, что у Вас и покупателя указаны разные цены, а это значит, что стороны не договорились о конкретной стоимости. И вариант здесь только один, свяжитесь с покупателем и проговорить с ним, какая же должна быть точно цена, и когда решите этот вопрос, соответственно нужно подать изменения туда, куда была сообщена неверная цена. Если это ГИБДД, оформите с покупателем дополнительное соглашение к договору и изложите пункт договора в новой редакции, указав верную цену.

Здравствуйте.

Вам надо связаться с покупателем и внести в ДКП стоимость автомобиля, иначе ДКП может быть признан недействительным.

Если в Договоре нет следов фальсификации, то договор оспорить не получиться.