Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как можно гасить задолженности фссп?

Здравствуйте! Имеются задолженности по разным исполнительным производствам, в общей сумме 350 тысяч. Хочу начать выплачивать. Читал, что можно попробывать договорится в рассрочку, чтобы работать официально и они не списывали деньги, а я сам буду выплачивать адекватную сумму.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! На основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Статья 37)

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.E-mail: daryadatsenko15@mail.ru.

()
Добрый день!

Да, отсрочка (рассрочка) может помочь Вам более-менее безболезненно рассчитаться с долгами, но при одном условии. Её Вам может предоставить только суд, вынесший решение в пользу кредитора (ст. 203 ГПК РФ). Подайте в суд ходатайство, укажите в нем, что Ваше материальное положение не позволяет Вам выплатить долги сразу (подтвердите это справкой о доходах). Также к этому заявлению Вы можете приложить проект графика платежей, в соответствии с которым Вы готовы погасить долг. Этот график не должен быть сильно растянут во времени, поскольку в таком случае будет нарушен баланс интересов кредитора и должника.

Если суд все-таки откажет в отсрочке (рассрочке) обратитесь к приставам с заявлением о сохранении за Вами ежемесячно прожиточного минимума. Приставы должны будут обеспечить данное сохранение, поскольку оно прямо предусмотрено Законом об исполнительном производстве.
()

отсрочка спасёт ситуацию. сргласовывайте её

()

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к судебному приставу. Да, договориться можно, но в Вашей ситуации многое будет зависеть как от судебного пристаа, так и от Ваших кредиторов, которым Вы должны.

()

Здравствуйте!

хочу начать выплачивать читал что можно попробывать договорится в рассрочку

Сам кредитор, как правило, не соглашается на предоставление отсрочки или рассрочки, если должник нему обратится. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения решения суда возможно только в судебном порядке.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение по задолженности, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Далее обращайтесь с решением суда к судебным приставам-исполнителям.

()

Добрый день!

В рассматриваемом случае у Вас имеется возможность направить в суд, принявший решение о взыскании задолженности, заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

()

Здравстуйте.

Вам нужно соглашение.

С каждым кредитором.

Нанимайте юриста.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: