Раздел наследства при разделе имущества

По какой стоимости оценивают наследство при разделе имущества?
Ответы юристов

Здравствуйте!

по какой стоимости оценивают наследство при разделе имущества

Имущество, полученное по наследству, не подлежит разделу при разводе и разделе совместно нажитого имущества.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте!

Если всё имущество умершего собственника оставлено наследникам по его завещанию, то наследники сами рапределяют это имущество с учётом содержания завещания наследодателя.. Если в числе наследственной массы есть имущество, которое зарегистрировано в установленном порядке, то его стоимость должна быть указана в регистрационном отделе..

Здравствуйте.

Наследственное имущество не подлежит разделу.

Любое имущество оценивается по средней рыночной стоимости.

Добрый день!

Наследство, полученное одним из супругов, является его собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ), в связи с чем оно будет исключено из имущественной массы при разделе имущества между супругами.

Здравствуйте!

Если имущество было получено в наследство, то в силу ст. 36 СК РФ оно будет личным имуществом супруга и не подлежит разделу.