Регистрация авто из Армении

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, авто прибыло в Россию с Японии через Армению в 2019 году. Сейчас снимается с учёта в Армении для регистрации в России, эптс получен утилизационный сбор уплачен. Эптс делала компания Трансконалтинг Я как понял задним числом, но 1 го августа. Вопрос: если это авто пройдёт регистрацию в ГИБДД, затронут ли изменения постановления правительства за номером 1722 от 17.10.2023 г.?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В России нормативные акты других государств не применяются Изменение указанного Вами постановления правительства 1722 от 17.10.20203 г., может бытиь затронуто в России, если оно не соответствует Российским нормам права.

Здравствуйте!

Затронут ли изменения постановления правительства за номером 1722 от 17.10.2023 г.?

Не затронут, если автомобиль не будет отчуждаться в собственность друого лица.

Сумма утилизационного сбора, уплаченная в отношении колесного транспортного средства, ввезенного физическим лицом для личного пользования в РФ, подлежит пересмотру в случае, если до истечения 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера в отношении этого ввезенного колесного транспортного средства указанным лицом оно отчуждено в собственность иного лица. В этом случае осуществляется доплата утилизационного сбора до уровня утилизационного сбора, предусмотренного для колесного транспортного средства, ввезенного в РФ физическим лицом не для личного пользования.

Здравствуйте постановление правительства Армении в РФ не может быть примене

Но, поэтому только через суд