могут ли снять с денежного довольствия?

Здравствуйте! Если попасть в военной полиции с алкоголем, могут ли снять с денежного довольствия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Еслив в отношении военнослужащих (или сотрудников правоохранительных органов) вынесят любое постановление об административном правонарушении, кроме штрафов ГИБДД, то за это могут лишить премий и уменьшить денежное довольствие.

Здравствуйте!

могут ли снять с денежного довольствия?

С денежного довольствия не снимут, но, если привлекут к дисциплинарной ответственности, то лишат всех видов материального поощрения.

Здравствуйте

Нет, снять с денежного довольствия не могут. Но уменьшить сумму могут.

нет снять с довольствия не могут но могут привлечь по административному кодексу

Добрый день!

Нет, с денежного довольствия в описанной ситуации снять не имеют права.