Племянники не дают покоя в доме

Проживаю с тремя племянниками, дети брата. Брат умер, дети все совершеннолетние, не дают покоя, я работаю не дают спать, постоянно гулянки. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

Вы можете подать жалобу на племянников в полицию (если шумят ночью) или в Роспотребнадзор.

Как вариант, можете разменять жилье с остальными собсвтенниками на меньшее по размерам.

Добрый вечер!

Если племянники не реагируют на Ваши замечания и беспокоят Вас, в особенности по ночам, без помощи полиции скорее всего будет не обойтись. Нужно, чтобы по меньшей мере участковый с ними побеседовал. Возможно этого будет достаточно, наврядли им нужны проблемы с законом.

Добрый день. Если Ваши племянники имеют право собственност и на жилье, то Вы можете попробовать обменять квартиру и проживать отдельно либо обратиться в отделение полиции я заявлением на действия племянников.

Здравствуйте.

Вы можете выписать.

Если они прописаны у Вас.

И жильё Ваше.

Здравствуйте!

Что делать?

Обратитесь к участковому по Вашему месту жительства. Если племянники не являются долевыми собственниками жилого помещения, а Вы - собственник, их можно выселить. Если они являются долевыми собственниками, то придется каждый раз вызывать полицию.

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд ст.3 ГПК РФ.