Вопрос по поводу составления расписки для взятия предоплаты

Перед составлением сметы на ремонтно-отделочные работы беру предоплату под расписку со своими паспортными данными и подписью.

Получается, что оставляю эту информацию у кого попало.

Можно ли составлять такую расписку с адресом регистрации, телефоном и подписью, а паспорт только показывать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обязательного требования к указанию Ваших паспортных данных подобная расписка не требует, но даже если кто-то воспользуется Вашими паспортными данными - подделка подписи сделает любую сделку после почерковедческой экспертизы ничтожной. Так что нет причин для особого беспокойства.