Нечем платить кредит, меня могут посадить? Могут ли у мамы имущество конфисковать?

Доброе утро! Моя проблема в том, что я взяла кредит в банке выплачивала два с половиной года. С работай начались проблемы, я жила на съёмной квартире пришлось взять ещё кредит и ещё, так я попала в долговую яму. С работы я уволилась, сейчас не работаю, плачу сколько могу, плачу каждый день, всё чаще посещают мысли о самоубийстве. Я платить не отказываюсь мне просто нечем. Меня могут посадить? И могут ли у мамы имущество конфисковать хотя я по прописке не живу уже 20 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Попытайтесь обратитьсяв банк, возможно там пойдут Вам на встречу и проведут реструктуризацию кредита - будете платить дольше, но меньшими суммами. А по имуществу Вашей мамы - если она не поручитель по кредиту, ей ничего не грозит.

Уважаемая Ольга! Немедленно выбросите плохие мысли из головы. Жизнь прекрасна! Всё это не стоит здоровья, а тем более жизни. Просите банк реструктуировать долг. Даже если банк обратится в суд, не бойтесь и этого. У ВАс появится возможность просить суд отсрочить либо рассрочить погашение долга. Причём это будет без начисления процентов. Мамино имущество никто не тронет. И никто Вас не посадит. Вы не злостный неплательщик. Улыбнитесь, поднимите правую руку вверх и резко опустите. Станет легче!

Удачи и долгой жизни. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.