Могу я как-то от этого отказаться или опротестовать страховку по кредиту?

Добрый день. Я хочу взять определенную сумму в банке, а они мне к сумме считают страховку. Могу я как-то от этого отказаться или опротестовать?
Ответы юристов

Вы можете отказаться от страхования, однако данный факт будет рассматриваться при решении вопроса предоставлять ли Вам кредит. возможно, что ввиду риска, который снимает страховка, кредит Вам не предоставят. опротестовать не получится: Вы или выражаете желание застраховаться или нет, право выбора за Вами.

Максим (29.04.2014 в 11:38:47)
Спасибо большое!

Уважаемый Максим!

1. Отказаться Вы можете, но банк вряд ли Вам предоставит тогда кредит.. либо если и предоставит то только.. по повышенному проценту.

2. Опротестовать Вы можете, но только в судебном порядке. Но еще не факт, что у Вас получиться, так как не всегда и не везде удается этого добиться по причине разной позиции судов, да и банки периодически видоизменяют формы договоров, чтобы невозможно было юридически доказать, что эта услуга была навязана.

Вывод: ищите тот банк, в котором Вам не будут "впихивать" разные комиссии и услуги, чтобы Вы не платили за "воздух".

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

добрый вечер, Максим.

Вы можете отказаться от страховки по кредиту, в также требовать предоставления кредита под аналогичный процент, который соответствовал бы проценту по кредиту со страховкой.