Автор вопроса - Василий
Россия
Сдал на права, но не получил, и остановили ДПС.
Здравствуйте! Что грозит? Сдал экзамен вождение на права, но права выдадут через неделю. Если в это период остановят сотрудники ДПС, чем мне это грозит?
Ответы юристов
Просто объяснить им что В/У ещё не получено штраф не должны дать
Здравствуйте. Составят протокол об административной ответвенности за упраление транспортным средством без водительского удостовения - 12.7 КоАП РФ
Василий, добрый вечер. Согласно части 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (за исключением учебной езды), влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
При этом:
транспортное средство будет задержано и направлено на специализированную стоянку;
вас отстранят от управления.
При этом:
вас отстранят от управления.