Могу ли я снять с учета авто находящееся под арестом наложенным следователем?

Приговор суда по уголовному делу ст. 159 ч. 4 цитирую "автомобиль оставить по принадлежности у ФИО". Вопрос: могу ли я снять с учета авто находящееся под арестом, арест накладывал следователь. Пристава арест не накладывали еще.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно п.45 Приказа МВД от 24.11.2008 года №1001 "О порядке регистрации транспортных средств" регистрационные действия по изменению права собственности (снятие с учета) с транспортными средствами, на которые были введены запреты или ограничения (в т.ч. арест) могут производиться после предоставления документов, выданных соответствующими органами (наложившими арест) свидетельствующими об отсутствии запретов и ограничений.

Обратитесь к следователю наложившиму арест с заявлением о его снятии, поскольку следственные мероприятия в отношении Вас прекращены и в настоящее время имеется решение суда определяющее, что автомобиль находится в Вашей принадлежности.