Какие права на квартиру имеет бабушка?

У меня умер муж. От него осталась квартира (приватизированная на одного его), в которой прописаны я - жена, наша несовершеннолетняя дочь и бабушка мужа. Бабушка была опекуном мужу. Продала свою квартиру примерно в 1998-2000гг. и прописалась к внуку. Приватизировал муж квартиру в 22 года, бабушка написала отказ (предположительно). Какие теперь права на квартиру может иметь бабушка. И могу ли я ее выписать из этой квартиры?
Жилищное право | Великие Луки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если бабушка написала отказ в приватизации в пользу Вашего мужа, то соответственно прав собственности на квартиру она не имеет, однако она имеет пожизненное право проживания в данной квартире и выписать ее вы не сможете.

Всего доброго!

Бабушка Вашего покойного мужа в данном случае не будет иметь права на наследство, если она не на иждевении наследодателя.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.