Продал машину в рассрочку, деньги не получил

Здравствуйте! Три месяца назад продал знакомому машину в рассрочку на три месяца. Написал расписку что получил половину суммы(50000р) задатком. Остальную часть в течение трёх месяцев. Срок истёк, а покупатель кормит меня завтраками. Машина оформлена на меня, ПТС у меня. И штрафы из ГАИ идут тоже на меня и т.п. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации по закону.
Ответы юристов

Добрый день. Обратитесь к покупателю с письменной претензией, укажите срок расчёта с Вами. Если не сработает, обращайтесь в суд с иском. Готов оказать Вам помощь в подготовке претензии и искового заявления в порядке индивидуального заказа.

Здравствуйте! Если вы "продали" автомобиль без переоформления, например выписали на его имя доверенность, то вы можете ее отменить известить "покупателя" что доверенность отменена и обратиться в ГАИ по вопросу незаконного удержания автомобиля. И когда у "покупателя" возникнут проблемы то как показывает практика деньги быстро находятся.....