Командировочные расходы за гостиницу

в командировке за проживание выдали чек и счет, оказалось фирма не оказывает услуги по проживанию. что грозит работнику за такие документы:

чек от ккм, счет- фактура с печатью?
Трудовое право | Дальнереченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Работнику за это ничего не грозит и грозить не может, т.к. работодатель в любом случае обязан возместить еиу расходы, связанные с проживанием в период командировки, а для привлечения работника к материальной и тем более дисциплинарной ответственности у него вряд ли найдутся правовые основания. А вот у работодателя могут возникнуть лишние затраты. связанные с налоговым регулированием.