Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получила декретные, попросили вернуть деньги, т.к. неправильно начислили

Я работала по совместительству. Оттуда вышла в декретный отпуск, уже год ничего не получала. В июне получила 11000руб, подумала что это перерасчет декретных, т.к. получила намного меньше, чем на постоянном месте работы при одинаковых зарплатах. 1 августа меня пригласили на эту работу и попросили вернуть деньги, т.к. неправильно начислили. Должна ли я возвращать эти деньги? И как, если да, т.к. сейчас я получаю пособие по уходу за ребенком.
Ответы юристов
()
Добрый день!

Когда Вам дадут на руки официальное требование изучите его внимательно, а пока ничего не возвращайте. Это экзотика когда Работодатель дает лишние деньги (обычно работодатели недоплачивают), если у Работодателя есть к Вам претензии имущественного характера, то он может направлять соответствующие обращения, но никто не обязан оплачивать то что ему не должны, едва ли кто-то обяжет Вас возвращать эти деньги.
()

Здравствуйте уважаемая Светлана!

Отдавать деньги Вы не обязаны, так как обязанность производить начисление зарплаты лежит на бухгалтерии. И это их вина в том, что они не правильно их начисли, поэтому вас могут лишь просить, а не требовать. Излишне начисленные в таких ситуациях бугалтера ответственные за начисления зарплаты погашают за счёт собственных средств.

Прошу оставить отзыв. Спасибо!

Обращайтесь, если возникнут новые вопросы буду рад на них ответить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: