Получила декретные, попросили вернуть деньги, т.к. неправильно начислили

Я работала по совместительству. Оттуда вышла в декретный отпуск, уже год ничего не получала. В июне получила 11000руб, подумала что это перерасчет декретных, т.к. получила намного меньше, чем на постоянном месте работы при одинаковых зарплатах. 1 августа меня пригласили на эту работу и попросили вернуть деньги, т.к. неправильно начислили. Должна ли я возвращать эти деньги? И как, если да, т.к. сейчас я получаю пособие по уходу за ребенком.
Ответы юристов
Добрый день!

Когда Вам дадут на руки официальное требование изучите его внимательно, а пока ничего не возвращайте. Это экзотика когда Работодатель дает лишние деньги (обычно работодатели недоплачивают), если у Работодателя есть к Вам претензии имущественного характера, то он может направлять соответствующие обращения, но никто не обязан оплачивать то что ему не должны, едва ли кто-то обяжет Вас возвращать эти деньги.

Здравствуйте уважаемая Светлана!

Отдавать деньги Вы не обязаны, так как обязанность производить начисление зарплаты лежит на бухгалтерии. И это их вина в том, что они не правильно их начисли, поэтому вас могут лишь просить, а не требовать. Излишне начисленные в таких ситуациях бугалтера ответственные за начисления зарплаты погашают за счёт собственных средств.

Прошу оставить отзыв. Спасибо!

Обращайтесь, если возникнут новые вопросы буду рад на них ответить.