Перенос расчетного периода декретного отпуска

Добрый день! Вот такая ситуация, помогите разобраться: я в конце 2013 года ушла в декретный отпуск первым ребенком,затем находилась в отпуске по уходу за ребенком, в январе 2017 года - вышла на работу, в октябре 2017 года снова ухожу в декретный отпуск. В бухгалтерии ничего не сказали о возможностях переноса сроков расчета, и расчет суммы декретных получился в 3 раза меньше чем первым ребенком. что возможно сделать в данной ситуации?
Трудовое право | Самарская область, с.Приволжье | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно подать в бухгалтерию заявление о замене периода для расчёта декретных. Если в отпуск вы ещё не ушли, то размер пособия обязаны пересчитать