Не берут на работу - как решить проблему?

Здравствуйте. Я мать - одиночка, уже не первый раз обращаюсь в компанию, хочу устроиться к ним на работу. По всем предъявленным требованиям подхожу, а они по какой-то причине не берут меня на работу. Есть подозрения что этой причиной является мой трехлетний ребенок, так как других причин я не вижу. Подскажите, пожалуйста, возможно есть какой-либо способ решения этой проблемы?
Ответы юристов

Нужно получить письменный отказ организации о приёме на работу, затем в прокуратуру и Инспекцию по труду.... Или сразу в суд.

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес работодателя на приём Вас - если письменно откажут то можно будет решать вопрос.

Здравствуйте. Трудовым кодексом РФ установлен запрет в отказе от заключения трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (ст.64), однако заключение трудового договора не является безусловной обязанностью работодателя. Отказ работодателя может быть мотивирован, например, "отсутствием необходимости в работнике в настоящее время" или любой другой абстрактной формулировкой. Такой ответ уже будет обоснованным. Чтобы выиграть такое дело в суде, нужно получить от работодателя письменный ответ с формулировкой "отказано в связи с наличием у соискателя ребенка". Поэтому на практике, увы, дискриминация при приеме на работу почти недоказуема. Рекомендую попробовать обратиться в другую компанию, или встать на учет в центре занятости населения.