Выхожу с декретного отпуска, говорят что работы для меня нету

Я 23 года работаю соц.работником. В данный момент выхожу с декретного, в котором была 3 года, мне сказали, что работы для меня нету, хотя работают пенсионеры, инвалид и те у кого есть основная работа. Что мне делать в этой ситуации?
Трудовое право | великий новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

После выхода из данного отпуска вам обязаны предоставить ваше рабочее место (участок, на котором вы работали и т.п.)

Укажите вашему работодателю на данную статью. В случае нарушения ваших прав обращайтесь с жалобами в инспекцию по трудовым спорам, прокуратуру или с иском в суд.

Здравствуйте! На момент ухода в отпуск всвязи с беременностью, работодатель обязан сохранять за Вами рабочее место, временно заменяя его другим сотрудником. Вам необходимо написать обращение в комиссию , где должны принять решение по сложившейся ситуации и восстановлении Вас в должности соц. работника.