Расторгнуть целевой договор: не подписывают заявление об увольнении

Здравствуйте. Хочу расторгнуть целевой договор с ЦРБ. Главный врач не подписывает заявление об увольнении.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию под роспись на втором экземпляре, чтобы было доказательство подачи. Если главврач отказывается ставить роспись на втором экземпляре, то два варианта: 1) ищите двух свидетелей и на месте составляйте акт об отказе принять заявление об увольнении с подписями свидетелей; 2) направляйте на адрес больницы почтой, ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений

Через две недели после подачи заявления вам обязаны выдать трудовую книжку и выдать полный расчёт. Если это не будет сделано, то обращайтесь в суд с иском о взыскании расчёта при увольнении, процентов за просрочку выплат, обязании выдать трудовую книжку, взыскании компенсации упущенного заработка в связи с незаконным лишением возможности трудиться. взыскании морального вреда
Добрый вечер. В данном случае речь может о последствиях. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании» Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении 4. Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи, и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема в соответствии с порядком приема, установленным в соответствии с частью 8 статьи 55 настоящего Федерального закона. 5. Существенными условиями договора о целевом приеме являются: 1) обязательства организации, осуществляющей образовательную деятельность, по организации целевого приема гражданина, заключившего договор о целевом обучении; 2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, по организации учебной и производственной практики гражданина, заключившего договор о целевом обучении. 6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются: 1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки); 2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией; 3) основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству. 7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки. 8. Порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, а также их типовые формы устанавливаются Правительством Российской Федерации. В случае неисполнение своих обязательств, Вы будете обязаны возместить все убытки связанные с обучением Вас, предоставленными льготами, и иными расходами организации, в данном случае РЦБ. Возможно Вас хотят уберечь от этих излишних расходов. Так же расторжение целевого договора предусмотрено Постановлением Правительства РФ. В данном случае Вам следует написать письменное заявление и передать его своему Работодателю через канцелярию или под роспись. И с этого момента можете отсчитывать 2 недели. И с момента двух недель отработке можете просить свои предоставленные документы. НО О ПОСЛЕДСТВИЯХ Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ. ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕРШАТЬ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ, ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ.
Никто не может Вас заставить работать далее, если Вы этого не хотите. Расторжение трудового договора по инициативе работника предусмотрено: ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если главврач отказывается подписывать заявление на увольнение, Вы можете зарегистрировать письмо в канцелярии или приемной Вашей организации. Второй экземпляр заявления со входящим номером оставить у себя. Еще один вариант отправки заявления на увольнение: Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Еще один вариант: это отправить Вашему руководителю телеграмму с текстом заявления на увольнения. Воспользуйтесь следующим видом телеграммы: "с уведомлением о вручении телеграфом", "с уведомлением о вручении телеграфом "срочное", "с доставкой в срок, указанный отправителем": Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 222 (ред. от 31.01.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи" 25. Телеграммы, имеющие особенности по назначению, способу оформления, подачи или доставки, разделяются на следующие виды: "с уведомлением о вручении телеграфом" (с отметкой "уведомление телеграфом"); "с уведомлением о вручении телеграфом "срочное" (с отметкой "уведомление телеграфом срочное"); "с доставкой в срок, указанный отправителем" (с отметкой "вручить (дата)")... При этом Вы должны знать, что заявление на увольнение и сам факт Вашего увольнения является неисполнением с Вашей стороны обязательств по договору о целевом обучении: При этом Вы обязаны будете возвратить средства на обучение на основании: ТК РФ, Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Буду благодарна за отзыв и оценку ответа. polnmarina@yandex.ru

Здравствуйте. Никто не может вас не уволить. Подавайте заявление по собственному желанию и через 14 дней можете не приходить на работу. Но вам придётся вернуть деньги, потраченные на ваше обучение, которые выделены из бюджетных ассигнований районного бюджета.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Конечно Вы вправе расторгнуть трудовой договор, написав заявление по собственному желанию и отнеся его в канцелярию, либо направив заказным (ценным) письмом с увеломлением о вручении и описью вложения.

Однако в сответствии с п.7 ст.56 Федерального Закона "Об образовании" (273-ФЗ) Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Так что если Вы не отработали обязательный срок, указанный в договоре, то Вам необходимо будет возместить работодателю все понесенные им расходы в рамках исполнения своих обязательств по Целевому договору.

Если не подписывает заявление об увольнении, нужно в суд обращаться.

Он обяжет работодателя (главврача) офоримть Ваше увольнение по собственному желанию.

Желание работодателя от отпускать с работы отсутствует в законе (статье 80 Трудового кодекса РФ).

Указывайте на нарушение статьи 4 Трудового кодекса РФ.

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины;

в качестве меры ответственности за участие в забастовке;

в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.

К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:

нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;

возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не включает в себя:

работу, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности и военной службе или заменяющей ее альтернативной гражданской службе;

работу, выполнение которой обусловлено введением чрезвычайного или военного положения в порядке, установленном федеральными конституционными законами;

работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части;

работу, выполняемую вследствие вступившего в законную силу приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за соблюдение законодательства при исполнении судебных приговоров.