Будет ли браться в расчет декретных период работы по трудовому договору?

Добрый день! Ситуация такая. С октября 2012 года работаю по трудовому договору с з/п 11 тыс руб.

А с сентября 2014 на этом же месте работы провели по трудовой книжке с тем же окладом. Подскажите, будет ли браться в расчет декретных период работы по трудовому договору?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вы изначально работали по трудовому договору, то с момента его заключения вам должны были сделать соответствующую запись в трудовую книжку.

Для расчета декретных пособий берется средний заработок за два календарных года предшествующих наступлению отпуска по БИР и отпуска по уходу за ребенком.

Если вы работали официально, и работодатель производил отчисления в ФСС, то соответсвенно эти года будут учтены при начислении пособия.

Если вы работали неофициально, то расчет пособий будет производиться исходя из МРОТ.

Мария (25.11.2014 в 18:42:11)
К сожалению, никакой записи мне не делали в трудовой. Ее завели только в сентябре