Вышел из отпуска, а мое рабочее место занято!

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу! Ушел оплачиваемый отпуск,после истечения его вернулся на работу а в отделе кадров говорят что мое место занято и не освободится,предлагают уволиться! Что в таких случаях делать,и правы ли они? Спасибо!
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ни в коем случае не пишите заявлений на увольнение по собственному желанию, либо по соглашению сторон, которые возможно, Вам предложат написать. Да и вообще всё общение с теми, кто Вам предлогает уволиться записывайте на диктофон.

Первый шаг - обращение за защитой своих прав в инспекцию по труду.

Закон на Вашей стороне.

Успехов в отстаивании своих прав и законных интересов.

Обращайтесь в трудовую инспекцию и не подписывайте никаких документов. Используйте диктофон для наличия доказательственной базы.

Прошу Вас оставить отзыв.