Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление об уходе по собственному желанию не подписали

Добрый день! Написала заявление об увольнении 11 марта, мне его не подписали. Отработала две недели, но заявление так и не было подписано. Срок истек 25 числа. Имею ли я право уходить с работы? Что мне за это будет?
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Да, Вы вправе не выходить на работу после срока предупреждения об увольнении. Вместе с тем, чтобы быть готовым отстаивать свои права, в случае, если Вас заходят сделать "прогульщиком", Вам необходимо обзавестись доказательствами вручения заявления работодателе, подав заявления через канцелярию с обязательной отметкой о принятии на Вашем экземпляре либо, если канцелярия не принимает, направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Можно использовать показания свидетелей о попытке вручить заявление работодателю и его уклонения от получения от Вас заявления.

Заявление подписываете Вы, а визировать его руководителю или нет - законодательно не закреплено.

()
Здравствуйте Екатерина, если у вас есть подтверждение вручения заявления работадателю, то можете не выходить на работу. Не зависимо от того было ли оно завизировано или нет. Если данных доказательсв нет, то лучше повторить процедуру. В противном случае вас могут уволить за прогул.
()

Добрый вечер, Екатерина! Если у Вас была напряженная ситуацию по вопросу Вашего увольнения, то Вам нужно было направить заявление об увольнении в адрес работодателя заказным письмом с описью и уведомлением, тогда бы Вы смогли по истечении 2-х недель не выходить на работу, а так Вас могут уволить за прогулы.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()

Здравствуйте! В этом случае необходимо было при подаче заявления на втором экземпляре поставить отметку о принятии или отправить заявление по почте с уведомлением. И только после этого отсчитывать две недели, после которых можете не выходить на работу.

()

Добрый день, у вас есть второй экземпляр заявления с визой о получении? Если у Вас нет доказательств передачи заявления работодателю то рекомендую отправить его по почте с уведомлением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: