Увольнение после прохождения курсов повышения квалификации

Здравствуйте. Я была направлена на курсы повышения квалификации не по своему желанию. Во время прохождения курсов мне предложили другую работу. Вопрос: можно ли мне после прохождения курсов уволиться без отработки 2 недель? Возможен ли перевод? Работаю в лесничестве, другая работа тоже в лесничестве.
Ответы юристов

О сроках увольнения (до истечения двухнедельного срока предупреждения) и возможности перевода необходимо договариваться с работодателем.

Ст.72.1 Трудового кодекса:

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Доброго дня вам!!

Да вам можно перевестись - но на это необходимо согласие работодателя.Если без его согласия - то придется увольняться, и отрабатывать 2 нед. - чтобы не отрабатывать - можно уйти на больничный , а если на исп.сроке находитесь - то всего за 3 дня до ухода с этого места можно написать заявление об уходе.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ