Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стоит ли обжаловать приговор? (не удовлетворил так как слишком мягкий)

Мировым судом вынесен приговор по ч.1 ст. 112 - 8 месяцев условно. Я являюсь потерпевшей стороной, и меня этот приговор не удовлетворил. Я просил реального наказания. Человек которого осудили уже был неоднократно судим за подобные преступления и угрозу убийством (всего около 8 судимостей). Преступление было совершено в момент отбывания очередного наказания в виде обязательных работ на предприятии, где собственно я и работаю. Мне был нанесен удар в результате - перелом руки, поводом этому послужило то, что я, как мастер не допустил человека в алкогольном опьянении до работы.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним! При том, как Вы описали личность осуждённого, вероятность отмены приговора высока. Апелляционная жалоба подаётся в районный суд чкрез мирового судью, вынесшего приговор. Поторопитесь, у Вас 10 дней на это.

Удачи и справедливости. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()

Вы имеете право обжаловать приговор, если считаете, что осужденному полагается реальное лишение свободы, а не условное. В жалобе Вам необходимо изложить основания, по которым Вы считаете приговор мягким. Приговор, действительно. мягкий, учитывая личность осужденного, наличие у него судимостей. стоит защищать свои права, поэтому подавайте апелляционную жалобу, затем-кассационную, и после- надзорную. Есть вероятность, что в одной из инстаций Вас услышат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: