До какого возраста платятся алименты на ребёнка-инвалида?

в первом браке у меня дочь.плачу алименты исправно.во втором браке первенец родился с синдромом дауна.в роддоме нас убедили написать отказ-что мы и сделали.через 2 года родилась дочь а ещё через год на нас подало в суд спецучреждение где находится наш больной ребенок.был суд нас родительских прав не лишили но назначили алименты (дочери и сыну я отправляю по 1/6 а жена сыну 1/8).хотелось узнать до какого возраста ребёнка-инвалида платятся алименты?
Семейное право | Алименты | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.