Домовладелец хочет выселить нас и поселить в более худшие условия. Можем ли отказаться от переезда?

Добрый день! Хотелось бы у вас узнать, мы живем в муниципальном общежитии более 20 лет, и теперь домовладелец хочет выселить нас и поселить в более худшие условия. Имеет ли он на это право, и можем ли мы отказаться от переезда, притом что у нас есть ордер на комнату? И в какое время года не имеют право выселять?
Ответы юристов
Добрый день. Если Вас не устраивает предлагаемый Вам вариант расселения, можете отказаться от него. Тогда домовладельцу придётся либо предлагать Вам другой вариант, либо обращаться в суд с иском о выселении Вас и доказывать не только причину Вашего выселения, но и то, что предлагаемое жильё соответствует строительным, санитарным и иным нормам и правилам. Вопрос о времени года при выселении законом не регулируется.