Узнала о наследстве от брата только через 6 месяцев

16 декабря 2011 года умер брат, в официальном браке не состоял, есть двое детей. Сегодня я только узнала о его смерти. Его дети соизволили позвонить и сказали, что отказываются от наследства. Как мне быть? От него ни мне, ни моим детям ничего не нужно. Спасибо.
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Судя по Вашему вопросу Вы не желаете принимать наследство, оставленное Вашим братом. В таком случае, Вам просто ничего не надо предпринимать. Вы же не подавали нотариусу заявление о вступлении в наследство. По истечении 6 месяцев после того, как Ваши племянники отказались от наследства вы автоматически утратите право на вступление в наследство.