Машина оформлена на умершего, могу ли я по доверенности на ней ездить?

Есть 6-ка, она была оформлена на человека, которого теперь нет((

Его Жена вступила в наследство через натариуса, на меня кинули страховку!

Могу ли я на ней ездить???

Ведь сама машина оформлена до сих пор на человека, которого уже нет..

А у жены просто бумага , что она вступила в наследство!

Может ли она написать на меня доверенность от своего имени?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В первую очередь необходимо снять машину с учета а потом зарегистрировать на вдову, только после этого она может дать Вам доверенность на управление транспортным средством, или генеральную доверенность. Для снятия с учета потребуются документы: ПТС, СТС, паспорт вдовы и свидетельство о вступлении в наследование. Помимо этого, потребуется полис ОСАГО (когда она будет ставить авто на свое имя). Полис можно выписать около ГИБДД. Обратите внимание, что в графе страхователь и собственник должны быть ее данные. Минимальный срок, на который можно застраховать для постановки на учет с одновременным снятием - 6 месяцев. В дальнейшем, эти деньги можно получить в страховой компании за минусом 23 процентов.

Вступает в наследство и регистрирует авто на себя. После чего она может дать Вам доверенность.
Вас абсолютно верно проконсультировали.