Как добиться выплаты всей зарплаты?

Зарплату платят за позапрошлый месяц, а за прошлый не платят. И так уже 4 месяца. В квиточке пишут долг за предприятием на конец месяца. Как добиться выплаты всей зарплаты?
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. Обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру. Если предприятие платежеспособно (не банкрот), в течении месяца Вы получите весь расчет. Своевременная выплата заработной платы, есть приоритетное направление деятельности прокуратуры, дела данной категории всегда стоят на контроле, тем более спорной ситуации у вас не усматривается, т.к. расчетные листки выдают систематически

Также Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании заработной платы в суд по Вашему месту проживания.