Может ли работодатель не выплатить деньги? (был словесный договор)

Здравствуйте! Я устроилась на работу продавцом игрушек с графиком 3/3, никакого договора не подписывали. Мне позвонили я вышла, после чего отработала два дня и по семейным обстоятельствам не смогла выйти на третий день, но предупредила заранее работодателя. На словесном договоре они должны были выплатить 300 рублей выход плюс проценты, но не выплатили за два дня! Кто прав? и как мне быть?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день , Татьяна. Обратитесь с письменной претензией к работодателю. Затем исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы. Факт выполнения должностных обязанностей должны будут подтвердить свидетели, заработную плату возможно будет установить по доходам остальных официально устроенных работников.

Добрый день!

Сами понимаете нет договора нет разговора. Хождение по инстанциям Вам едва ли поможет.