Оплата труда по внутреннему совместительству врачем.

Здравствуйте! Интересует ситуация с внутренним совместительством по основной специальности - врач фтизиатр. К примеру, по основному договору я заведующий отделением на 1.0 ставки, а по дополниьельному трудовому договору на 0.5 ставки - врач-фтизиатр, оговорен размер оплаты - 50 процентов от ставки врача фтизиатра (ставка 8600 р.). Вопрос состоит в том, должны ли эту сумму (0.5 ставки -4300 р.).проиндексировать за вредные условия труда (25 процентов), + районный коэффициент (25 процентов -, но это не точно!) + стажевые (7 лет сажа) + целевые врачам (федеральные целевые - 7000 р. На ставку врача -фтизиатра)?

Интересует по тому, что сумма в графе за совместительство выходит смешная (6090 р. В месяц.) К слову, вся зарплата в месяц составляет 39000 рублей грязными на 1.5 ставки (дежурства - бонус).

А так же имеетли право зав. отделением лёгочного туберкулёза на внутреннее совместительство, а если имеет, то если право у меня (в связи с вредными условиями труда) на выполнение объема дополнительной работы в пределах основного рабочеговремени (30 ч. /нед.) Или я обязан отработать 0.5 ставки в размере 15 ч/нед.?

Заранее СПАСИБО.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Алексей! Совместители являются такими же работниками, как и все остальные. Следовательно, их работа должна быть оплачена в соответствии с законодательством: оклад; поощрительные выплаты; иные выплаты, в том числе за вредные условия труда. В противном случае имеет место нарушение трудовых прав совместителя.

В соответствии со статьей 287 ТК РФ гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru