Депортация армянина из России - можно ли что-то сделать чтобы его оставили здесь?

Моего гражданского мужа хотят депортировать из России в Армению, он армянин, документов нет никаких. В пятницу был суд, вынесли приговор депортировать, есть 10 дней на обжалование. Можно что-то сделать чтобы его оставили здесь?
Ответы юристов

Здравствуйте,

рекомендую обжаловать решение, поскольку после депортации иностранный гражданин не может вновь въехать в РФ в течение пяти лет.
Заключите с ним официальный брак может быть это поможет ему избежать депортации и он отделается штрафом.