Жена забрала заявление о разводе из ЗАГСа без моего ведома

Доброго времени суток!

У меня вопрос: 14 июля мы с женой подали заявление в ЗАГс о разводе по обоюдному согласию.

15 августа назначили развод, но придя в ЗАГс у указанному времени, я узнал, что жена без моего ведома утром 15 августа забрала своё и моё заявление, а так же свидетельство о браке. Как такое вообще возможно и что мне теперь делать? заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день. В таком случае Вам придётся обращаться в суд с иском к жене о расторжении брака. Попросите у жены копию свидетельства о заключении брака. Если откажет, запросите в отделе ЗАГС дубликат свидетельства, оплатив госпошлину.

Обращайтесь в мировой суд для расторжения брака.

Интересно, а как она забрала второе заявление при наличии двух? Кто вообще первоначально подал заявление? Если забрала - самостоятельно подать новое заявление.