Оформление документов на дачу, приобретенную по генеральной доверенности

Дача приобретена в 2004 году у человека с генеральной доверенностью, ему переданы деньги в присутствии двух свидетелей под расписку. В 2006 году оформлена генеральная доверенность, срок действия которой истек в 2007 году. В том же году умер владелец. На данный момент родственники на наследство не подавали.

Как оформить недвижимость?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно общаться с родственниками для оформления договора купли-продажи, для этого им нужно вступать в наследство.

К сожалению иного пути нет, т.к. у Вас нет подтверждающего документа передачи денег умершему и фактически все, что Вы можите это взыскать деньги с лица, действовавшего по доверенности, да и здесь есть проблеммы в виде пропущенного срока исковой давности для обращения в суд ( 3 года).

Удачи Вам!

Но если возникнут проблеммы не отчаивайтесь пишите заявление в полицию на это лицо, по факту мошенничества и присвоения им Ваших денег.