Хотела бы подать на алименты, но муж уже платит алименты жене от первого брака

Добрый день, подскажите пожалуйста, как разобраться в данной ситуации: я и гражданский муж не расписаны официально, но у нас есть новорожденный ребенок (у ребенка фамилия отца, в свидетельстве о рождении он прописан); Я хотела бы подать на алименты, но муж уже платит алименты жене от первого брака. Как разобраться в данной ситуации, что необходимо для этого сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Инна Ильинична!

Подавайте исковое о взыскании алиментов в суд. Так как в свидетельстве о рождении указан отец, алименты суд взыщет.

Обращайтесь помогу составить исковое и расскажу алгоритм действий.

Прошу оставить отзыв. С уваженим, Николай!

Инна, Ваш сожитель выплачивает алименты на одного ребенка в размере 1/4 своего дохода, если соглашением об уплате алиментов не предусмотрено иное. Если Вы подадите на алименты, он будет выплачивать 1/3 дохода на двух детей. Суд может уменьшить или увеличить эту сумму на основании ст.81 СК РФ.

Инна Ильинична, однозначно в суд. Правда на Вашей стороне