Повторная замена игровой консоли ненадлежащего качества

Добрый день! Купили игровую консоль, через неделю пришлось нести в магазин из- за проблем. Диагностика подтвердила брак. Обменяли на другую. После полуторачасовой игры, выяснилось, что проблемы те же. Что делать в таком случае? Спасибо).
Ответы юристов

Здравствуйте Вы можете обменять ее на товар другой комплектации или просить вернуть Вам деньги в течение 14 дней с момента покупки. Напишите продавцу при необходимости письменную претензию. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

Ануфриенко Ольга Леонидовна (21.08.2013 в 23:49:55)
Добрый вечер!...опять менять?...да сколько ж можно)...а, если просить вернуть деньги без того, чтобы ждать, когда будет опять экспертиза или диагностика?...всё равно только в течении 14 дней?...я же могла деньги забрать ещё сегодня...но решила поменять на аналогичный товар...

Здравствуйте! В вашем случае нужно написать письменную претензию в магазин где была приобретена консоль. В претензии укажите, что данная консоль была вам выдана взамен бракованной консоли. А так же что данная консоль, так же является не надлежавшего качества. И поэтому вы требуете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

Составьте претензию в 2-х экземплярах, и на вашем экземпляре в магазине пусть поставят печать, что документ принят.

Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.