Из-за некачественный ремонта в сервисном центре плеер больше не работает - что делать дальше?

Купил плеер 08.08.2013 в магазине «Связной». Чек сохранил, гарантийный талон, полную комплектацию товара тоже. После месяца эксплуатации, у плеера перестала работать кнопка включения/выключения. пошёл обратно в магазин, где приобрел товар, меня отправили в сервисный центр. 02.09.2013 сдал плеер на гарантийный ремонт. 04.09.2013 мне его починили, примерно через 3-4 дня я его забрал с ремонта. Сразу же заметил следы вскрытия-маленькие вмятины, но ничего не написал/сказал по этому поводу, т.к. считал, что плеер качественно отремонтирован, а кнопка включения/выключения была починена. естественно, сервисный центр выдал мне акт о выполнении работ.

Через некоторый промежуток времени кнопка снова сломалась, и через несколько дней, 06.12.2013 я написал претензию на имя генерального директора ЗАО «СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА» о расторжении договора купли-продажи и возвращении уплаченной суммы. я приложил к претензии копию товарного чека, гарантийный талон и акт о выполнении работ от сервисного центра. В магазине у меня приняли претензию, дали мне какого-то юриста по телефону, который предложил отдать плеер на проверку качества. я согласился. сказали, что проверка займёт 20 дней. т.к. авторизованного сервисного центра в Чебоксарах нет (по их словам), плеер отправят в Казань, где уже и проведут проверку качества.

Я терпеливо ждал, и сегодня, 29.12.2013, меня известили о прибытии плеера в магазин, где я его и покупал. И какого же моё удивление/не удивление было тогда, когда я прочитал, в заключении: «следы неквалифицированного ремонта (расплавлена кнопка блокировки/включения. Отказ в гарантийном ремонте)».

{дальше, маленький диалог}

-Эм… и при чём здесь я?

-Вы ни при чем.

-А кто тогда «при чём»? Кто мне будет возмещать денежные средства?

-А это вы должны выяснять в сервисном центре, где проводили гарантийный ремонт.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? А если сервисный центр откажется возвращать уплаченную денежную сумму? Как составлять претензию? Какими статьями/законами руководствоваться?
Ответы юристов

Обращайтесь в суд на продавца и ремонтника.

Искандер (30.12.2013 в 09:04:37)
на каких основаниях? какими статьями/законами руководствоваться?