Стоит ли "подключать" юриста, если стоимость иска менее 10 тыс.руб?

Товар (вместе со стоимостью доставки) был оплачен 24.07.2013г.

По информации с их сайта, доставка осуществляется в течении 3-х дней.

Эти сроки - уже 5-ти_кратно нарушены.

Несколько раз писал электронные письма, с предложением досудебного решения вопросов.

Лишь когда упоминал, что обращусь в суд, мне звонили (из этого интернет-магазина).

На словах - отказывались соблюдать мои права, вытекающие из закона о защите прав потребителя.

Когда предлагал ответить на мои электронные письма - этого не делалось (иначе - будет материал, а "копать под себя" - ещё не готовы).

Через суд - если желаете.

Вот и готовлю заявление в суд.

Уже искал в сети информацию о подобных процессах, нашёл ваш сайт.

Вопрос:

стоит-ли "подключать" юриста, если стоимость иска менее 10 тыс.руб. (пока)?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратиться за юридической помощью можно при любой цене иска. Расходы, понесённые Вами на оплату юридических услуг, при удовлетворении Вашего иска, будут взысканы с ответчика в разумных пределах. Зная нормы законодательства и судебную практику по спорам, вытекающим из нарушения прав потребителей. юрист сможет квалифицированно составить Вам мотивированное исковое заявление.

Аноним (20.09.2013 в 20:15:05)
         Спасибо за ответ.    :)

   Надеемся только на крепость рук,

   на руки друга, и вбитый крюк,

   и молимся, чтобы страховка не подвела.