Объектив для фотоаппарата - могу ли доплатить и взять другой?

Здравствуйте, мною был приобретен объектив на фотоаппарат Sony 70-300mm 08.08.2013 и он не устроил меня по характеристикам, и я хочу его отнести в магазин доплатить и приобрести другой более дорогой объектив возможно ли это?
Ответы юристов

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 на фототовары не распространяется право на замену при надлежащем качестве товара. Как вам поступить. Постараться найти недостатки в товаре и на этом основании потребовать замены, либо просто договориться на замену , понимая что проюавец не обязан это делать. Второй вариант вполне реален.