Можно ли обменять планшет на телефон?

Здравствуйте! 16 декабря 2013 года отдали планшет на сервисный центр. Долго не было ответа. 31 марта 2014 года нам сообщают, что планшет надо обменять на новый в этом же магазине по той же цене. Можно по дороже с доплатой. А могу ли я потребовать вернуть мне деньги? Или могу ли я вместо планшета просить телефон, почему то планшет брать уже не охота (слишком много возни с ним было). Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте. Максимальный срок ремонта, предусмотренный Законом "О защите прав потребителей" - 45 дней. В случае нарушения этого срока потребитель вправе потребовать возврата денежных средств. Вам обязаны по Вашему требованию вернуть денежные средства, а на них уже Вы вправе покупатьВ что захотите (телефон в том числе).

Уважаемая Фатима!

Конечно вы можете попросить , т.е обменять на телефон, можете вообще требовать, чтобы вам деньги вернули за испорченный планшет по статье 20.1 Закона о Защите Прав Потребителей, только нужно написать заявление.

Скажу больше, если длительность задержки в сервисном центре привела к каким-либо последствиям(потеряли работу, вычли с зарплаты и т.д), то по статье 23 Того закона о защите прав потребителей , вы требуете от сервисного центра неустойку по 1% за каждый день просрочки.

Если мой ответ вам понравился ставьте мне "+"