Гарантийный ремонт после окончания гарантии.

Добрый день! Телефон был сдан на гарантий ремонт (потек экран). По окончанию ремонта гарантия давно закончилась. Мы забрали аппарат из сервисного центра магазина. Теперь телефон имеет другой дефект (не видит сим-карту). Можем ли мы снова отдать его в ремонт по гарантии (может, обменять на другой)? Или нужно писать претензию?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - гарантия когда окончена до того как сдали в ремонт или во время ремонта или после? В данном случае можете подать претензию на произведение ремонта или возврат средств. Можете написать мне более подробную информацию и прислать документы на мою почту я посмотрю. Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте, Потенцию Вам стоит писать в любом случае. При этом с гитарой помнить, что по нормам ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае поломки товара 2 и более раза, Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег за товар.