Застройщик не страняет недостатки жилья (в квартире холодно)

Купили в долевое квартиру. Заехали сразу после сдачи в феврале. И ЗАМЕРЗЛИ. Написали претензию (что в квартире холодно), но у меня только копия, т.е. входящий номер тоже копия. И только на 29-й день был составлен акт осмотра квартиры, где была халатно проверена температура (тогда на улице уже потеплело было 5 градусов тепла). В решении акта было написано: 1. утеплить горизонтальный нижний шов в туалете снаружи. 2. Зачеканить отверстия прохода с/тех труб. 20 АВГУСТА позвонив застройщику с вопросом, почему ничего не делают (скоро ведь холода), мне ответили звонить через месяц, т.к. ответственный специалист в отпуске!!!! Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Подайте жалобу в Роспотребнадзор. У Вас есть также право обратиться в суд с иском о понуждении застройщика к устранению выявленных недостатков и с иными требованиями, предусмотренными Законом "О защите прав потребителей".